Главная страница Регистрация Вход
 
[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Авиаль  
Форум » Всё о праздниках » Праздник каждый день » 4 апреля (Пасха Христова - Светлое Христово Воскресение//и др.)
4 апреля
mon_sherДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 754
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Где-то....но не с нами...
Пасха Христова - Светлое Христово Воскресение.

 
mon_sherДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 754
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Где-то....но не с нами...
День святого Исидора - покровителя Интернета!

Испанский церковный деятель и писатель, Исидор Севильский (Isidorus Hispalensis), считается покровителем учеников и студентов, а с 1999 года он официально является покровителем сети Интернет и вообще пользователей компьютерной техники. А сегодня, в день его смерти мировая Интернет-общественность празднует День Интернета.
Святой Исидор, родившийся приблизительно в 560 году н.э., с 600 года стал архиепископом Севильи, получил известность благодаря своему благочестию и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, известный реформатор.
Исидор Севильский является автором: 20-томного труда "Этимология" - своеобразной энциклопедии раннего средневековья, "Истории королей готов, вандалов и свевов" - главным образом политической и церковной истории вестготской Испании. Католический святой был также идеологом испано-римской знати, поддерживавшей власть вестготов. Сочинения Исидора, весьма образованного для своего времени человека, носят компилятивный характер и представляют ценность благодаря содержащемуся в них большому фактическому материалу. Умер святой в 636 году, в возрасте около 76 лет.
Стоит отметить, что католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть - это огромная сокровищница человеческого знания.
На одном из католических ресурсов даже появилась официальная "Молитва перед выходом в Интернет", в которой Святой Исидор уже упоминается как покровитель и заступник всех добрых христиан, находящихся в режиме он-лайн, а звучит молитва следующим образом:
"Всемогущий и вечный Боже, кто создал нас по Своему подобию и повелел нам искать всего, что есть благого, истинного и прекрасного наипаче в божественном образе Твоего Единородного Сына, Господа нашего, Иисуса Христа, позволь нам молить тебя через заступничество Святого Исидора, епископа и доктора, чтобы в наших странствиях по интернету мы устремляли бы наши руки и глаза лишь к тому, что угодно Тебе и проявляли бы доброжелательность и терпение ко всем душам, кого ни встретим во имя Господа нашего Иисуса Христа, аминь!".


 
mon_sherДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 754
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Где-то....но не с нами...
День геолога.

Каждое первое воскресенье апреля российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. Он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции.
День геолога до сих пор грандиозно отмечается во всех геологических и добывающих организациях бывшего Советского Союза. Кроме геологов его считают своим профессиональным праздником маркшейдера, взрывники, проходчики шахт и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых.
День геолога грандиозно отмечается во всех геологических и добывающих организациях бывшего Советского Союза. Кроме геологов его считают своим профессиональным праздником маркшейдеры, взрывники, проходчики шахт, и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых, чей труд связан с тяжелым делом борьбы с природой за её богатства.


 
Форум » Всё о праздниках » Праздник каждый день » 4 апреля (Пасха Христова - Светлое Христово Воскресение//и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Happy Holiday © 2009 - 2024 | Хостинг от uCoz
Дизайн и верстка by Acidrain