Главная страница Регистрация Вход
 
[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Авиаль  
Форум » Всё о праздниках » Новый 2010 год!!! Год Металлического Тигра. » Украшаем дом к Новому году
Украшаем дом к Новому году
mon_sherДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 754
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Где-то....но не с нами...
Новый год, пожалуй, самый любимый наши праздник, и готовиться к нему мы начинаем заранее, накапливая хорошее праздничное настроение и незабываемую атмосферу этого праздничного дня. Также заранее мы стараемся украсить свой дом новогодней атрибутикой.

До Нового 2010 года, года Тигра осталось не так много времени, так что стоит задуматься о том, как будет выглядеть ваш дом, чтобы он радовал глаз, был уютным и напоминал о празднике.

Идей для украшения дома множество, и, в зависимости от ваших возможностей, вкуса, умения, можно выбрать для себя подходящее убранство. Какие идеи можно предложить для украшения дома? Вот, пожалуйста!

- Украсьте шариками, еловыми ветками или дождем настенные часы, люстру или зеркало. Можно окружить его по периметру гирляндой из лампочек, создав светящуюся раму.

- Для украшения окна и подоконника подойдут свечи. Стекло можно разрисовать гуашью, она легко смывается, а можно наклеить на него снежинки из фольги. Особое внимание уделите подоконнику.

- Торжественность новогоднего стола подчеркнут скатерти и салфетки с новогодними мотивами или рисунком, который можно сделать при помощи термостойких аппликаций.

- Ощущение зимнего леса принесут в дом «заснеженные» ветки. Покройте их белой краской из баллончика или гуашью. Натрите в крошку пенопласт, нанесите на ветки клей и обмакните их в крошку. Когда ветки высохнут, посеребрите их и поставьте в вазу.

- «Заснеженные ветки можно сделать и другим способом. Для этого надо сделать крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки ели на 5-6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллы, и просушить. Через несколько часов веточки будет не узнать.

- Вместе с обычными игрушками елку или букет из веток ели можно украсить грецкими орехами, обернутыми в блестящую фольгу, конфетами в красивых фантиках.

- Конечно, особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.

- Если вы ждете гостей, удивите их тем, что, едва переступив порог, они погрузятся в атмосферу праздника и веселья! Театр, как известно, начинается с вешалки, а праздник — прямо в прихожей. Возьмите несколько кусков проволоки, согните их кольцом и обвейте серебряной или золотой гирляндой. Перед вами — венок, к которому можно прикрепить еловые ветки, подвесить колокольчики, золотые и алые банты.

- Чтобы сделать красивый новогодний букет, вам понадобится совсем немного времени. В застывшей монтажной пене легко закрепить стебли сухих букетов. Можете сделать композицию из растений и шишек, покрыть ее золотой краской из пульверизатора — и вот уже перед вами необычный букет! А если в круглую основу воткнуть еловые лапы, гроздья рябины или веточки шиповника, получится фантастический шар, который можно подвесить к потолку.


 
mon_sherДата: Пятница, 11.12.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 754
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Где-то....но не с нами...
Немедленно уберите с елки и со стола все, что может напомнить Тигру о Быке! Не стоит начинать год с доведения зверя до белого каленья! Украшения, как елочные, так и прочие, должны содержать много самого разнообразного металла, поскольку металл также является символом грядущего года. И обязательно – свечи. Полосатые, конечно же. Самых разнообразных оттенков и форм.

 
Форум » Всё о праздниках » Новый 2010 год!!! Год Металлического Тигра. » Украшаем дом к Новому году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Happy Holiday © 2009 - 2024 | Хостинг от uCoz
Дизайн и верстка by Acidrain